Какие фрукты и овощи можно давать волнистым попугаям?

Ответы на вопросыРубрика: QuestionsКакие фрукты и овощи можно давать волнистым попугаям?
0 +1 -1
Рита спросил 6 лет назад
1 ответ
0 +1 -1
denniss88 Админ. ответил 6 лет назад

Разнообразное питание, богатое овощами и фруктами – важный фактор, когда речь идет о здоровье и самочувствии попугаев. Есть несколько витаминных продуктов, которые помогут волнистому попугайчику чувствовать себя прекрасно:

  1. Черника. Антиоксиданты, содержащиеся в этих ягодах, поддерживают красоту оперения птицы, делая его гладким и блестящим. Предлагать попугаю это лакомство можно 2-3 раза в неделю.
  2. Шпинат. Является естественным кормом для попугаев, живущих в дикой природе. Сохраняет здоровье кожи и перьев птички.
  3. Проращённая фасоль. Любимое лакомство многих попугаев. Если же ваш питомец не относится к их числу, то попробуйте смешать ростки фасоли с фруктами или ягодами.
  4. Морковь. Позволяет тренировать челюсть, положительно влияет на зрение. Попугаи с удовольствием употребляют и сам корнеплод, и его ботву.
  5. Дыня, тыква. Продукты богаты клетчаткой и витамином C. Необходимо удалить семена и порезать мякоть на куски, прежде чем предложить лакомство попугаю.

Необходимо следить за качеством продуктов, которые предлагаются попугаю. Желание побаловать птицу, разнообразить ее рацион, не должно обернуться для нее проблемами со здоровьем.