Как поймать попугая на улице?

Ответы на вопросыРубрика: QuestionsКак поймать попугая на улице?
0 +1 -1
Сергей спросил 6 лет назад
1 ответ
0 +1 -1
denniss88 Админ. ответил 6 лет назад

Дикая природа таит множество опасностей для домашней птицы. Если ваш попугай случайно вылетел в открытое окно, необходимо как можно скорее поймать его и вернуть в клетку.

  1. Держите улетевшего попугая в поле своего зрения. Домашние птицы, как правило, быстро устают в полете, не способны взлетать высоко, поэтому вы без труда обнаружите свою птицу поблизости от окна.
  2. Если птица приручена, то попробуйте позвать ее. Испытывая стресс в незнакомой обстановке, птичка будет рада услышать знакомый голос. Возможно, она сама вернется к вам.
  3. Если птица содержится не одна, то поднесите клетку с другими попугаями как можно ближе к месту, где вы обнаружили беглеца. Услышав привычные голоса птиц, испуганный попугай может сам прилететь к клетке.
  4. Защитите попугая от животных, представляющих опасность. Уберите кошек и отгоните собак от места, где сидит ваш питомец.
  5. Поймать птичку можно, облив ее достаточным количеством воды. Перья намокнут и не позволят ей перелетать с места на место. Не теряя времени, аккуратно возьмите попугая в руку. Разговаривайте с ним спокойным голосом. Попытайтесь успокоить.
  6. Если происшествие случилось в темное время суток, яркий луч фонаря, направленного в глаза птице, ослепит ее. На короткое время попугай будет обездвижен из-за состояния шока. Возьмите его в руку и аккуратно поместите в клетку.

Помните, что поймать птицу, вылетевшую на улицу, гораздо сложнее, чем предотвратить побег.