Как обустроить клетку для волнистого попугая?

Ответы на вопросыРубрика: QuestionsКак обустроить клетку для волнистого попугая?
0 +1 -1
Руслан спросил 6 лет назад
1 ответ
0 +1 -1
denniss88 Админ. ответил 6 лет назад
  1. Клетка для птицы должна быть достаточно просторной. Выбирайте модель, которая как минимум в 2 раза шире и в 2 раза выше, чем размах крыльев попугая. Приобретайте максимально большую клетку, которую можете себе позволить в финансовом и бытовом планах. Обратите внимание на расположение прутьев клетки. Для содержания волнистых попугаев необходимое расстояние между прутьями – не более 1,5 см.
  2. Найдите хорошее место для клетки в вашем доме. Выбранное место должно быть защищено от резких перепадов температуры и агрессивного солнечного света.
  3. Ограничьте доступ к клетке детям и домашним животным.
  4. Поместите клетку в комнате с простым в уходе полом. Попугаи довольно неряшливые птицы. Они выбрасывают из клетки корм, ягоды и фрукты, плещутся в ванночке, теряют перья.
  5. Обеспечьте птице хороший вид из клетки. Если планируется, что птица часто будет оставаться дома одна, то расположите клетку возле окна. Попугай будет наблюдать за происходящим на улице и не заскучает. Если такой возможности нет, то расставьте рядом с клеткой безопасные для птиц комнатные цветы.