Как дрессировать попугая?

Ответы на вопросыРубрика: QuestionsКак дрессировать попугая?
0 +1 -1
Инна спросил 6 лет назад
1 ответ
0 +1 -1
denniss88 Админ. ответил 6 лет назад

Запаситесь терпением и лакомствами для поощрения стараний питомца. Трюки и игры, которым вы научите своего любимца, станут залог крепкой дружбы. Тренировки должны быть короткими в первые несколько дней. Лучшее место для тренировки – вдали от клетки и отвлекающих факторов (телевизор, радио, окно):

  1. Приветствие. Когда попугай сидит на тренировочной жердочке, произнесите команду «Помаши» или «Привет» и поднесите к нему палец, на котором он привык сидеть при общении с вами. Как только попугай поднимет лапку, чтобы перейти на палец, уберите его. Угостите попугая лакомством. Повторяйте этот трюк несколько раз, пока он не наскучит попугаю.
  2. Танцы. Включите музыку и начните танцевать, повторяя команду «Танцы». Повторяйте до тех пор, пока попугай не присоединиться к танцу. Он начнет раскачивать головой и переступать с лапки на лапку.
  3. Поворот. Держите угощение на уровне глаз попугая. Повторяйте команду «Повернись» и перемещайте лакомство по часовой стрелке вокруг оси попугая. Птица начнет поворачиваться, боясь потерять из виду угощение. Похвалите и отдайте вкусность.