Выбор памперсов для попугаев

Что вы знаете про памперсы для попугаев? Наверняка многие любители пернатых непосед воспримут этот вопрос как шутку. Впрочем, на самом деле это не так. И несмотря на то что распространение подгузников для попугаев не такое уж и большое, спрос на них продолжает расти.

Птицы на прогулке

Если вы взгляните на фото попугайчика в памперсах, то он вам наверняка покажется смешным. Однако, как бы там ни было, придуманы они были не просто так. А для того чтобы ваш питомец не гадил где попало. Ведь по сути, прирученный пернатый часто воспринимается своими хозяевами никак иначе, как ребенок, за которым нужен глаз да глаз.

Если вы относитесь к той категории лиц, которые любят наряжать своих подопечных, то памперсы наверняка придутся вам по вкусу. Благодаря невероятному количеству оттенков матерчатых подгузников для птиц вы можете существенно преобразить своего попугайчика, сделав его неотразимым в глазах пришедших к вам гостей.

Сама же конструкция памперсов такова что они напоминают небольшой мешочек с расположенными внутри его ватными комочками, менять которые необходимо по мере их загрязнения.

Ручной корелла

Впрочем, если вы решитесь приобрести для попугая памперсы, то поначалу вам нужно будет приучить к ним своего пернатого. Наверняка птица с недоверием отнесется к такому новшеству и будет даже недовольна. Однако со временем, после того как попугай привыкнет к их внешнему виду, попробуйте, не делая резких движений, одеть их на него своими руками.

Таким образом, вы покажете пернатому что ему совершенно нечего бояться. Себя же вы убережете от постоянных уборок как клетки, так и комнаты где она расположена. Ведь ни для кого не секрет что во время своих прогулок попугай умудряется нагадить даже там, где это сделать очень сложно.

Читайте также:  Какими бывают домашние попугаи

К тому же вы наверняка не понаслышке знаете про ускоренный обмен веществ у птиц. По этой же причине птица в течение всего дня много раз подкрепляется новой порцией корма, после чего летит гулять.

Попугайчик в подгузнике

Выбор памперсов

Далеко не все зоомагазины могут похвастаться наличием подгузников для птиц. Однако несмотря на то что это новшество только начинает входить в моду найти его всё-таки можно. Впрочем, для этого вам наверняка придется посетить не один крупный зоомагазин.

После же того как вы их найдете не спешите тут же брать. Присмотритесь к ним получше. Некоторые наиболее продуманные образцы оборудованы специальным кольцом для головы питомца, с помощью которого вам без проблем удастся закрепить памперс на теле птицы. К тому же такая конструкция не будет доставлять самому попугаю хлопот.

Волнистый попугай в памперсе

Еще одними нюансами, на которые вам непременно нужно будет обратить свое внимание будут материал подгузника и его размер. Ведь если вы не угадаете с последним, то ваш пернатый может в нем впоследствии запутаться или он вообще, на него не налезет.

Что же касается материала, то лучше всего выбирать именно хлопок. Этот тип ткани не будет затруднять циркуляцию воздуха.

Ссылка на основную публикацию